Annonce légale dga

dga

Type d’annonce légale : Modification du Capital social

Département : 59 - Nord

Date de publication : 27/08/2026

Support : www.lagazettefrance.fr

Référence : 91506046

D.G.A. Société par actions simplifiée au capital de 2 000 euros. Siège social : 600 chemin des sablons, 59242 GENECH. 823 691 985 RCS LILLE METROPOLE. Du procès-verbal des décisions de l'Associée Unique en date du 1er Août 2026, il résulte que le capital social a été augmenté d'un montant de 40 000 euros par émission de 4000 actions nouvelles en numéraire et en incorporation de réserves. En conséquence, les articles 7 et 8 des statuts ont été modifiés. POUR AVIS, le Président

Annonces légales similaires

Modification du Capital social | 59 - Nord

01/09/2026
AVIS DE CESSION


SDX SAS

Suivant acte reçu par Me Anne-Gaëlle MOS, le 31 août 2026, en cours d'enregistrement, la société "SDX", Société par actions simplifiée, dont le siège social est à DUNKERQUE (MALO LES BAINS) (59240), 2 place Turenne, immatriculée au R.C.S. ...

Département : 59 - Nord
Référence : 91506962
Consulter l’annonce
01/09/2026
AVIS D'ENVOI EN POSSESSION


Monique Lucie ROUSSEAU

AVIS DE DEPOT DE TESTAMENT Par testament olographe du 23 septembre 2021, Madame Monique Lucie ROUSSEAU, née à FLERS EN ESCREBIEUX, le 05 juillet 1944, demeurant à RAIMBEAUCOURT (59283), 821 rue Hyacinthe Lenne, veuve de Monsieur Miroslaw Edouard ...

Département : 59 - Nord
Référence : 91506947
Consulter l’annonce
01/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Mission de SPS pour la reconstruction du lycée des Nerviens sur

REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 Lille Cedex AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence du marché : 2025-0162 Marché de services – MAPA OBJET DU MARCHE : Mission de SPS pour la reconstruction du lycée des ...

Département : 59 - Nord
Référence : 91506926
Consulter l’annonce
01/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Mission de contrôle technique pour la réhabilitation du bâtiment

REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 Lille Cedex AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence du marché : 2025-0212 Marché de services – MAPA - OBJET DU MARCHE : Mission de contrôle technique pour la réhabilitation ...

Département : 59 - Nord
Référence : 91506883
Consulter l’annonce
01/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Travaux Restructuration de la cuisine satellite en cuisine

REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 Lille Cedex AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence du marché : 2025-0175 Marché de travaux – MAPA OBJET DU MARCHE : Travaux Restructuration de la cuisine satellite en cuisine ...

Département : 59 - Nord
Référence : 91506870
Consulter l’annonce
01/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Travaux Restructuration des locaux de restauration pour créer

REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 Lille Cedex AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence du marché : 2025-0176 Marché de travaux – MAPA OBJET DU MARCHE : Travaux Restructuration des locaux de restauration pour ...

Département : 59 - Nord
Référence : 91506863
Consulter l’annonce
01/09/2026
VENTES AUX ENCHERES D'IMMEUBLES


2 LOFTS ET 5 EMPLACEMENTS DE PARKING

Cabinet de Me Patrick DUPONT-THIEFFRY et de Me Joséphine DUPONT-WILLOT AARPI DTW AVOCATS Avocats au Barreau de LILLE 40 Rue du Faubourg de Roubaix à LILLE Tél. : 03 20 74 01 01 Me Martine MESPELAERE Avocat au Barreau de LILLE 270 Boulevard ...

Département : 59 - Nord
Référence : 91504941
Consulter l’annonce
01/09/2026
CLOTURE DE LIQUIDATION AMIABLE


EURL DEROO DIGITAL SERVICES

DEROO DIGITAL SERVICES EURL au capital de 100 € Siège social 76, Rue des Cités-Jardins 59133 PHALEMPIN 882 494 032 RCS LILLE METROPOLE Par délibération en date du 30/06/2026 de l'Associé unique, il a été décidé, à compter du 30/06/2026, ...

Département : 59 - Nord
Référence : 91507004
Consulter l’annonce
01/09/2026
DISSOLUTION-LIQUIDATION AMIABLE


EURL DEROO DIGITAL SERVICES

DEROO DIGITAL SERVICES EURL au capital de 100 € Siège social 76, Rue des Cités-Jardins 59133 PHALEMPIN 882 494 032 RCS LILLE METROPOLE Par délibération en date du 30/06/2026 de l'Associé unique, il a été décidé, à compter du 30/06/2026, ...

Département : 59 - Nord
Référence : 91507001
Consulter l’annonce
01/09/2026
DISSOLUTION-LIQUIDATION AMIABLE


ANSA CONSULTING

SASU ANSA CONSULTING Capital 1.000 € S. Social : 18 Rue François Mitterrand 59188 SAINT-AUBERT RCS DOUAI 928.186.774 AVIS DE DISSOLUTION Aux termes d'une décision du 30/06/2026 l’Actionnaire Unique a décidé la dissolution anticipée de la ...

Département : 59 - Nord
Référence : 91506994
Consulter l’annonce