Annonce légale IMS CAPITAL SAS

IMS CAPITAL SAS

Type d’annonce légale : Transfert du siège social

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle

Date de publication : 27/08/2026

Support : www.lagazettefrance.fr

Référence : 91506088

IMS CAPITAL

Société par actions simplifiée

au capital de 5 000 euros

Siège social : 6 ZAC de la Louvière

54470 THIAUCOURT REGNIEVILLE

889 315 420 RCS NANCY

Aux termes d'une délibération en date du 26 août 2026, l'Assemblée Générale Extraordinaire des associés de la société par actions simplifiée IMS CAPITAL a décidé de transférer le siège social du 6 ZAC de la Louvière 54470 THIAUCOURT REGNIEVILLE au 86 rue aux Arènes 57000 METZ à compter du 1er septembre 2026 et de modifier en conséquence l'article 4 des statuts.

Annonces légales similaires

Transfert du siège social | 54 - Meurthe-et-Moselle

02/09/2026
CONSTITUTION SCI


SCI JLL

AVIS DE CONSTITUTION Aux termes d'un acte reçu par Maître Isabelle PIERSON, notaire à POMPEY, 20, rue des Jardins Fleuris, le 27 août 2026, il a été constitué la société civile immobilière dont les caractéristiques sont les suivantes : ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507416
Consulter l’annonce
02/09/2026
AVIS D'ATTRIBUTION


l'organisation et la réalisation d'un programme global

MEURTHE ET MOSELLE HABITAT M. Lionel MAHUET - Directeur Général 33 BOULEVARD DE LA MOTHE BP 80610 54010 NANCY cedex Tél : 03 83 17 55 24 mèl : ifreidinger@mmhabitat.fr web : http://www.mmhabitat.fr SIRET 78332977400161 AVIS D'ATTRIBUTION Objet : ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507405
Consulter l’annonce
02/09/2026
AVIS D'ENVOI EN POSSESSION


Marguerite Félicie Marie PARISOT

AVIS DE SAISINE DE LEGATAIRE UNIVERSEL – DELAI D’OPPOSITION Article 1007 du Code civil Article 1378-1 Code de procédure civile Loi n°2016-1547du 28 novembre 2016 Suivant testament olographe en date du 14 mars 2019, Madame Marguerite Félicie ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507335
Consulter l’annonce
02/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE


RÉALISATION D'UN TERRAIN MULTISPORT COUVERT

Section 1 : Identification de l’acheteur Nom complet de l’acheteur : Commune de BATILLY 12 T Avenue des Tilleuls - 54980 BATILLY Tél. : 03.82.22.64.13 - Courriel : secretariat@mairiebatilly.fr Type de Numéro national d’identification : SIRET ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507177
Consulter l’annonce
02/09/2026
MODIFICATIONS MULTIPLES


PARA SAUL

PARA-SAUL Société Civile Immobilière au capital de 200,00 euros Siège social : 4 rue d’Essey 54420 SAULXURES LES NANCY RCS NANCY n°519 565 824 Suivant acte reçu par Me BOUCHÉ, notaire à NANCY, le 28/08/2026, M. Antoine PRELOT a ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507373
Consulter l’annonce
02/09/2026
CONSTITUTION SCI


NOMADE IMMOBILIER

Avis est donné de la constitution d'une Société présentant les caractéristiques suivantes : Dénomination : NOMADE IMMOBILIER Forme : Société Civile Immobilière Siège social : 3 Place Simone Veil – 54000 NANCY Objet : La propriété ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507367
Consulter l’annonce
02/09/2026
DISSOLUTION-LIQUIDATION AMIABLE


SCEA LES ECURIES DU SAINTOIS

SCEA LES ECURIES DU SAINTOIS Société Civile d’Exploitation Agricole Capital social : 1 000.00 € Siège social : PRAYE (54116), 31 Grande Rue R.C.S. : NANCY 538 190 802 AVIS DE DISSOLUTION L'Assemblée Générale Extraordinaire des associés ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507209
Consulter l’annonce
02/09/2026
CONSTITUTION SCI


LA GLORIETTE

Par acte authentique du 31/08/2026 reçu par Me Maître Elise MABILLE notaire à PAGNY SUR MOSELLE, il a été constitué une SCI présentant les caractéristiques suivantes. Dénomination : FAVRE Objet social : l'acquisition, en état futur ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507055
Consulter l’annonce
02/09/2026
Rectificatif

PREMISTA ASSOCIES

PREMISTA ASSOCIES RECTIFICATIF à l'annonce parue sous le n° 91502534 dans l'édition du 07/08/2026 concernant PREMISTA ASSOCIES. Il faut lire : Il a été décidé de nommer en qualité de commissaire aux comptes titulaire et en remplacement de la société NEXIOM AUDIT.

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507322
Consulter l’annonce
02/09/2026
Additif

PREMISTA MANAGERS

ADDITIF à l'annonce parue sous le n° 91502471 dans l'édition du 07/08/2026 concernant PREMISTA MANAGERS. Il fallait ajouter : Il a été décidé de nommer en qualité de commissaire aux compte et en remplacement de la société NEXIOM AUDIT.

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507318
Consulter l’annonce