Annonce légale JPA1036566

JPA1036566

Type d’annonce légale : Mouvement des Dirigeants

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle

Date de publication : 31/08/2026

Support : www.lagazettefrance.fr

Référence : 91506567

GATHO "
Société Civile Immobilière
au capital de 100,00 euros
Siège social : NANCY (54000),
14 rue Aristide Briand
RCS NANCY n°909.226.250

Suivant AGE en date du 16/08/2026, les associés ont pris acte du décès de M. Emmanuel VINCENT survenu le 15/05/2026, cogérant de la société. Madame Julie VINCENT demeure unique gérante.
Les statuts sont modifiés en conséquence.
Pour avis
Le notaire.

Annonces légales similaires

Mouvement des Dirigeants | 54 - Meurthe-et-Moselle

02/09/2026
CONSTITUTION SCI


SCI JLL

AVIS DE CONSTITUTION Aux termes d'un acte reçu par Maître Isabelle PIERSON, notaire à POMPEY, 20, rue des Jardins Fleuris, le 27 août 2026, il a été constitué la société civile immobilière dont les caractéristiques sont les suivantes : ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507416
Consulter l’annonce
02/09/2026
AVIS D'ATTRIBUTION


l'organisation et la réalisation d'un programme global

MEURTHE ET MOSELLE HABITAT M. Lionel MAHUET - Directeur Général 33 BOULEVARD DE LA MOTHE BP 80610 54010 NANCY cedex Tél : 03 83 17 55 24 mèl : ifreidinger@mmhabitat.fr web : http://www.mmhabitat.fr SIRET 78332977400161 AVIS D'ATTRIBUTION Objet : ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507405
Consulter l’annonce
02/09/2026
AVIS D'ENVOI EN POSSESSION


Marguerite Félicie Marie PARISOT

AVIS DE SAISINE DE LEGATAIRE UNIVERSEL – DELAI D’OPPOSITION Article 1007 du Code civil Article 1378-1 Code de procédure civile Loi n°2016-1547du 28 novembre 2016 Suivant testament olographe en date du 14 mars 2019, Madame Marguerite Félicie ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507335
Consulter l’annonce
02/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE


RÉALISATION D'UN TERRAIN MULTISPORT COUVERT

Section 1 : Identification de l’acheteur Nom complet de l’acheteur : Commune de BATILLY 12 T Avenue des Tilleuls - 54980 BATILLY Tél. : 03.82.22.64.13 - Courriel : secretariat@mairiebatilly.fr Type de Numéro national d’identification : SIRET ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507177
Consulter l’annonce
02/09/2026
MODIFICATIONS MULTIPLES


PARA SAUL

PARA-SAUL Société Civile Immobilière au capital de 200,00 euros Siège social : 4 rue d’Essey 54420 SAULXURES LES NANCY RCS NANCY n°519 565 824 Suivant acte reçu par Me BOUCHÉ, notaire à NANCY, le 28/08/2026, M. Antoine PRELOT a ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507373
Consulter l’annonce
02/09/2026
CONSTITUTION SCI


NOMADE IMMOBILIER

Avis est donné de la constitution d'une Société présentant les caractéristiques suivantes : Dénomination : NOMADE IMMOBILIER Forme : Société Civile Immobilière Siège social : 3 Place Simone Veil – 54000 NANCY Objet : La propriété ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507367
Consulter l’annonce
02/09/2026
DISSOLUTION-LIQUIDATION AMIABLE


SCEA LES ECURIES DU SAINTOIS

SCEA LES ECURIES DU SAINTOIS Société Civile d’Exploitation Agricole Capital social : 1 000.00 € Siège social : PRAYE (54116), 31 Grande Rue R.C.S. : NANCY 538 190 802 AVIS DE DISSOLUTION L'Assemblée Générale Extraordinaire des associés ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507209
Consulter l’annonce
02/09/2026
CONSTITUTION SCI


LA GLORIETTE

Par acte authentique du 31/08/2026 reçu par Me Maître Elise MABILLE notaire à PAGNY SUR MOSELLE, il a été constitué une SCI présentant les caractéristiques suivantes. Dénomination : FAVRE Objet social : l'acquisition, en état futur ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507055
Consulter l’annonce
02/09/2026
Rectificatif

PREMISTA ASSOCIES

PREMISTA ASSOCIES RECTIFICATIF à l'annonce parue sous le n° 91502534 dans l'édition du 07/08/2026 concernant PREMISTA ASSOCIES. Il faut lire : Il a été décidé de nommer en qualité de commissaire aux comptes titulaire et en remplacement de la société NEXIOM AUDIT.

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507322
Consulter l’annonce
02/09/2026
Additif

PREMISTA MANAGERS

ADDITIF à l'annonce parue sous le n° 91502471 dans l'édition du 07/08/2026 concernant PREMISTA MANAGERS. Il fallait ajouter : Il a été décidé de nommer en qualité de commissaire aux compte et en remplacement de la société NEXIOM AUDIT.

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507318
Consulter l’annonce