Annonce légale IMMEUBLE EN COURS DE CONSTRUCTION

IMMEUBLE EN COURS DE CONSTRUCTION

Type d’annonce légale : VENTES AUX ENCHERES D'IMMEUBLES

Département : 80 - Somme

Date de publication : 02/09/2026

Support : www.lagazettefrance.fr

Référence : 91505408

Mise à prix : 30 000,00 €

Date de vente : 08/10/2026

Lieu de vente : Tribunal judiciaire d'amiens

SCP LEBEGUE DERBISE

Avocats au Barreau d’AMIENS

9 rue des Jacobins (Tél. : 03.22.22.31.31)

A VENDRE AUX ENCHERES PUBLIQUES

LE JEUDI 8 OCTOBRE 2026 A 15 HEURES

A LA BARRE DU JUGE DE L’EXECUTION

DU TRIBUNAL JUDICIAIRE D'AMIENS

5 BOULEVARD DU PORT D'AVAL 3ÈME ÉTAGE 80000 AMIENS

Aux requêtes poursuites et diligences de :

La CAISSE REGIONALE DE CREDIT AGRICOLE MUTUEL BRIE PICARDIE, Société coopérative de crédit immatriculée au RCS de AMIENS sous le n° 487.625.436, dont le siège social est 500 rue Saint Fuscien 80095 AMIENS CEDEX 3, agissant poursuites et diligences de ses représentants légaux, domiciliés en cette qualité audit siège, ayant la SCP LEBEGUE DERBISE pour Avocats, 9 rue des Jacobins à AMIENS.

Il sera procédé le jeudi 8 octobre 2026 à 15 heures à la vente aux enchères publiques, au plus offrant et dernier enchérisseur à l’extinction des feux, à l’audience du Juge de l’Exécution du Tribunal judiciaire d'AMIENS, se tenant à 5 Boulevard du Port d'Aval 3ème étage 80000 AMIENS, de l’immeuble suivant :

IMMEUBLE

EN COURS DE CONSTRUCTION

9 rue des Ambiani Le Clos (80260) RAINNEVILLE

Immeuble en cours de construction sis 9 rue des Ambiani Le Clos à RAINNEVILLE (80260) comprenant :

Construction en cours en parpaings, absence d'huisseries.

Le tout cadastré section AC n°203 pour une contenance de 4 a 22 ca.

MISE A PRIX : 30.000 €

Bien inoccupé

Les enchères seront de 1.000 € minimum.

Visites sur place les :

- Lundi 21 septembre 2026 de 11 h 00 à 12 h 00

- Mercredi 23 septembre 2026 de 14 h 00 à 15 h 00

Outre les clauses, charges et conditions insérées au cahier des conditions de la vente consultable au Greffe du Juge de l’Exécution du Tribunal judiciaire d'AMIENS ou au Cabinet de la SCP LEBEGUE DERBISE, Avocats, 9 rue des Jacobins à AMIENS, sur rendez-vous. Les enchères ne seront reçues que par le Ministère d’Avocat au Barreau de d'Amiens.

Pour tous renseignements s’adresser à : 1°) La SCP LEBEGUE DERBISE, Avocats au Barreau de d'Amiens, 9 rue des Jacobins (Tél. : 03 22 22 31 31 – Mail : cabinet@lebegue-derbise.com) ou -2°) Au Greffe du Juge de l’Exécution du Tribunal judiciaire d'AMIENS, où est déposé le cahier des conditions de la vente.

Fait et rédigé par l’Avocat soussigné, poursuivant la vente.

AMIENS, le 24 aout 2026 (signé) : Stéphanie LEBEGUE

Ventes aux enchères similaires

VENTES AUX ENCHERES D'IMMEUBLES | 80 - Somme

02/09/2026
Ventes aux encheres d'immeubles


MAISON
à CANDAS (80750)


Mise à prix 36 000,00 €

Date de vente : 08/10/2026
Lieu de vente : Tribunal judiciaire d'amiens
Consulter l’annonce
02/09/2026
Ventes aux encheres d'immeubles


MAISON
à CONTY (80160)


Mise à prix 45 000,00 €

Date de vente : 08/10/2026
Lieu de vente : Tribunal judiciaire d'amiens
Consulter l’annonce
01/09/2026
Ventes aux encheres d'immeubles


MAISON
à LAHOUSSOYE (80800)


Mise à prix 50 000,00 €

Date de vente : 08/10/2026
Lieu de vente : Tribunal judiciaire d'amiens
Consulter l’annonce
15/07/2026
Ventes aux encheres d'immeubles


2 MAISONS D'HABITATION
à FRESNOY LES ROYE (80700)


Mise à prix 100 000,00 €

Date de vente : 10/09/2026
Lieu de vente : Tribunal judiciaire d'amiens
Consulter l’annonce
24/06/2026
Ventes aux encheres d'immeubles


MAISON
à AVESNES CHAUSSOY (80140)


Mise à prix 90 000,00 €

Date de vente : 31/07/2026
Lieu de vente : Maître kathy looten-silvert, notaire à lignieres-chatelain 9 route de normandie
Consulter l’annonce
05/06/2026
Ventes aux encheres d'immeubles


MAISON
à LONGPRE LES CORPS SAINT (80)


Mise à prix 53 272,66 €

Date de vente : 09/07/2026
Lieu de vente : Tj amiens
Consulter l’annonce
26/05/2026
Ventes aux encheres d'immeubles


LOT N° 1 : LOCAL A USAGE COMMERCIAL
à AMIENS (80000)


Mise à prix 144 100,00 €

Date de vente : 09/07/2026
Lieu de vente : Tribunal judiciaire d'amiens
Consulter l’annonce
28/04/2026
Ventes aux encheres d'immeubles


TERRAIN
à AMIENS (80000)


Mise à prix 3 000,00 €

Date de vente : 11/06/2026
Lieu de vente : Tribunal judiciaire d'amiens
Consulter l’annonce
28/04/2026
Ventes aux encheres d'immeubles


APPARTEMENT + CAVE ET GARAGE
à AMIENS (80000)


Mise à prix 10 000,00 €

Date de vente : 11/06/2026
Lieu de vente : Tribunal judiciaire d'amiens
Consulter l’annonce