Annonce légale Marché de travaux pour la rénovation des 2 étages de la

Marché de travaux pour la rénovation des 2 étages de la

Type d’annonce légale : PROCEDURE ADAPTEE

Département : 60 - Oise

Date de publication : 01/09/2026

Support : www.lagazettefrance.fr

Référence : 91506938

REGION HAUTS-DE-FRANCE

151 avenue du Président Hoover 59555 Lille Cedex

AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE

Référence du marché : 2025-0177

Marché de Travaux – MAPA

OBJET DU MARCHE : Marché de travaux pour la rénovation des 2 étages de la résidence lycéenne suite expertise décennale au lycée Jean Baptiste Corot à Beauvais

L’intégralité de cet avis publié au BOAMP pourra être téléchargé sur la plate-forme de dématérialisation de la Région dédiée aux marchés publics : https://www.hautsdefrance.fr/marchespublics-appels-d-offres/

Date limite de réception des offres: 09/10/2026 à 12:00

Annonces BOAMP n° 26-82081

Date d’envoi de l’avis : 31/08/2026.

Annonces légales similaires

PROCEDURE ADAPTEE | 60 - Oise

01/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Mission de SPS pour la reconstruction du lycée des Nerviens sur

REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 Lille Cedex AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence du marché : 2025-0162 Marché de services – MAPA OBJET DU MARCHE : Mission de SPS pour la reconstruction du lycée des ...

Département : 60 - Oise
Référence : 91506929
Consulter l’annonce
01/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Mission de contrôle technique pour la réhabilitation du bâtiment

REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 Lille Cedex AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence du marché : 2025-0212 Marché de services – MAPA OBJET DU MARCHE : Mission de contrôle technique pour la réhabilitation du ...

Département : 60 - Oise
Référence : 91506884
Consulter l’annonce
05/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE


DEPLOIEMENT D'INFRASTRUCTURES DE RECHARGE POUR VÉHICULES

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DES DEUX VALLÉES (CC2V) 9 rue du Maréchal Juin 60150 Thourotte Tél : 03 44 96 31 00 INFORMATION SUR UN APPEL À MANIFESTATION D’INTÉRÊT (AMI) Objet de l’AMI : Deploiement d’infrastructures de recharge pour ...

Département : 60 - Oise
Référence : 91501306
Consulter l’annonce
30/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Concession pour la gestion déléguée du service public

COMMUNE DE EVE AVIS DE CONCESSION COMMUNE DE EVE Mme Olivier COTTEN - Maire Rue de Courcelle 60330 EVE Tél : 03 44 60 52 01 mèl : contact@mairie-eve.fr SIRET 21600224600033 Objet : Concession pour la gestion déléguée du service public d'assainissement collectif Réference acheteur : 65059 / 26-227 Type de marché : Services Procédure : Concession Lieu d'exécution principal : Oise Durée de la concession : à compter du 01/01/27 Jusqu'au ...

Département : 60 - Oise
Référence : 91499645
Consulter l’annonce
17/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE

TRAVAUX DE CREATION D'OUVRAGES D'INFILTRATION DES EAUX PLUVIALES

Identification de l'organisme qui passe le marché : Commune de FROISSY 1 Rue de PROVINLIEU 60480 FROISSY Durée du marché : QUATRE MOIS Modalités d'attribution : 40% POUR LE PRIX 60% SUR LES CRITERES MEMOIRE TECHNIQUE Critères de sélection : classement par ordre decroissant Date limite : LE 21 AOUT 2026 AVANT 12H Renseignements divers : MCOI Maitre d'Oeuvre 06 11 85 93 41 Adresse internet : https://api.publication.marchesonline.com/externe/ ...

Département : 60 - Oise
Référence : 91495932
Consulter l’annonce
06/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Prestations intellectuelles et de services sur la plateforme

REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 Lille Cedex INFORMATION SUR UN AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE - Référence du marché : 2026-0036 - Marché de services / MAPA - OBJET DU MARCHE : Prestations intellectuelles et de ...

Département : 60 - Oise
Référence : 91491653
Consulter l’annonce
17/06/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Travaux de redynamisation du centre bourg

INGE'OISE AGISSANT AU NOM ET POUR LE COMPTE DE LA COMMUNE DE SONGEONS AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Mme Florence SYOEN - Directeur Général 1 rue de Pinçonlieu, 60000 BEAUVAIS Tél : 03 44 06 27 80 mèl : administrateuraws@ingeoise.fr SIRET 52602061500070 Groupement de commandes : Non L'avis implique un marché public Objet : Travaux de redynamisation du centre bourg - Relance du lot n° 2 : espaces verts - mobilier Référence acheteur ...

Département : 60 - Oise
Référence : 91485528
Consulter l’annonce
06/05/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Travaux de viabilisation de lots d'activités sur le site

INGE'OISE AGISSANT AU NOM ET POUR LE COMPTE DE LA C.C.P.O.H. Mme Florence SYOEN - Directeur Général 1 rue de Pinçonlieu 60000 BEAUVAIS Tél : 03 44 06 27 80 mèl : administrateuraws@ingeoise.fr web : https://www.aws-entreprises.com/entreprise/avis AVIS RECTIFICATIF DU 05/05/26 Référence : 21152 / 26-094 Objet : Travaux de viabilisation de lots d'activités sur le site "Le Bas Pays" à Pont Sainte Maxence Remise des offres : au lieu de : ...

Département : 60 - Oise
Référence : 91473037
Consulter l’annonce
28/04/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Contrôles extérieurs préalables à la réception des travaux de

INGE'OISE AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE INGE'OISE AGISSANT AU NOM ET POUR LE COMPTE DE LA C.C.P.O.H. Mme Florence SYOEN - Directeur Général 1 rue de Pinçonlieu 60000 BEAUVAIS Tél : 03 44 06 27 80 SIRET 52602061500070 Référence acheteur : 21152 / 26-108 L'avis implique un marché public Objet : Contrôles extérieurs préalables à la réception des travaux de viabilisation de lots d'activités sur le site "Le Bas Pays" à Pont ...

Département : 60 - Oise
Référence : 91470396
Consulter l’annonce