Annonce légale TORRENT DES CHAVANTS

TORRENT DES CHAVANTS

Type d’annonce légale : POURSUITE DE L'ACTIVITE SARL-SA

Département : 80 - Somme

Date de publication : 03/09/2026

Support : www.lagazettefrance.fr

Référence : 91507640

TORRENT DES CHAVANTS

SARL au capital de 1 500 €
Siège social 137 RUE ALEXANDRE DUMAS 80090 AMIENS
830211702 RCS AMIENS

Par délibération en date du 15/07/2026 de l'Assemblée Générale Extraordinaire, il a été décidé qu'il n'y a pas lieu à dissolution anticipée de la société malgré la perte de la moitié du capital social, conformément aux dispositions de l'article L223-42 du Code de Commerce.

Mention sera faite au RCS d'AMIENS.

Annonces légales similaires

POURSUITE DE L'ACTIVITE SARL-SA | 80 - Somme

04/09/2026
AVIS DE CESSION


CESSION FDC CHTI CHARIVARI (1012207

CESSION DE FONDS DE COMMERCE Suivant acte reçu par Maître Maxime BOULONGNE, Notaire de la Société dénommée « Charles DEMAY – Maxime BOULONGNE Notaires Associés », société d’exercice libéral par action simplifiée à AMIENS, 512 avenue ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91507895
Consulter l’annonce
04/09/2026
OFFRES DE REPRISE


SAS L'ERADIUM

RECHERCHE PARTENAIRES / REPRENEURS BAR, BRASSERIE, RESTAURATION TRADITIONNELLE Implantation : AMIENS – CENTRE VILLE – Place Gambetta (80) Chiffre d’affaires HT au 30/09/2025 (9 mois) : 530 K€ Personnel : 5 COMMENTAIRES : Idéalement situé ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91507934
Consulter l’annonce
04/09/2026
INFORMATION ADMINISTRATIVE


Installations classées pour la protection de l'environnement

AVIS D'ENQUÊTE PUBLIQUE Installations classées pour la protection de l'environnement Société ENTREPRISE BECCAN - Commune d’ERCOURT Le public est prévenu qu’en application de l'arrêté préfectoral du 30 juillet 2026, il sera procédé en ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91502013
Consulter l’annonce
04/09/2026
Nomination / cessation de fonction du commissaire aux comptes

SEROC SAS

SEROC Société Par Actions Simplifiée au capital de 150 000.00 euro Siège social : rue Mathias Sandorf Immeuble ATHENA 80440 BOVES 311 678 403 RCS AMIENS D'un procès-verbal d'assemblée générale ordinaire du 30 juin 2021, il résulte que : - les mandats de la société ALTEO ROY ET ASSOCIES, Commissaire aux Comptes titulaire, et de Monsieur Pierre GIROUX, Commissaire aux Comptes suppléant, sont arrivés à expiration et qu'il n'est pas ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91508139
Consulter l’annonce
04/09/2026
Transfert du siège social

LA BRIQUE ROUGE

LA BRIQUE ROUGE SCI au capital de 100 € Siège social 51 RUE ELOI MOREL 80000 AMIENS 880668926 RCS AMIENS Par délibération en date du 29/06/2026 de l'Assemblée Générale Mixte, il a été décidé de transférer le siège social au 168 Rue Eloi Morel 80000 AMIENS. Mention sera faite au RCS d'AMIENS.

Département : 80 - Somme
Référence : 91508108
Consulter l’annonce
04/09/2026
AVIS D'ENVOI EN POSSESSION

Micheline Suzanne Renée DOUDOUX

Suivant testament olographe en date du 25 janvier 2001, Madame Micheline Suzanne Renée DOUDOUX, veuve de Monsieur Louis WERHEIM en son vivant retraité, demeurant à RUE (80120) Résidence le Bastion, les Saules. Née à ABBEVILLE (80100), le 26 juin 1939, décédée à ABBEVILLE (80100) (FRANCE), le 31 janvier 2026, a institué trois légataires universels. Ce testament a été déposé au rang des minutes de Maître Clément RASSE Notaire à ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91508107
Consulter l’annonce
04/09/2026
Transfert du siège social

GFA DE LA PETITE SOURCE

GROUPEMENT FORESTIER DE LA PETITE SOURCE GFA au capital de 1 000 € Siège social 42 RUE DE LA PORTE DE BECRAY 80120 RUE 444539720 RCS AMIENS Par délibération en date du 05/07/2026 de l'Assemblée Générale Extraordinaire, il a été décidé de transférer le siège social au 88, rue d’Amblainvilliers 91370 VERRIERES LE BUISSON. La société fera l'objet d'une nouvelle immatriculation auprès de RCS d'EVRY.

Département : 80 - Somme
Référence : 91508098
Consulter l’annonce
04/09/2026
CONSTITUTION SOCIETE CIVILE

scea valin

Par acte SSP du 02/09/2026, il a été constitué une SCEA présentant les caractéristiques suivantes. Dénomination : VALIN Objet social : La Société a pour objet l'exercice d'activités agricoles au sens de l'article L.311-1 du Code Rural et de la Pêche Maritime. Siège social : 1 rue des torches 80700 ROIGLISE. Au capital de : 120 000 €. Mode de cession de parts sociales : Toute cession ne peut avoir lieu qu’après avoir obtenu ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91507842
Consulter l’annonce
04/09/2026
Mouvement des Dirigeants

AMILCAR

SCI AMILCAR SCI au capital de 28 050,62 € Siège social 20 IMPASSE DE LA PRAIRIE 80330 CAGNY 381812585 RCS AMIENS Par délibération en date du 07/07/2026 des Associés, il a été décidé, à compter du 07/07/2026, de nommer gérant : M. JACOT Matthieu demeurant 24 Résidence de l'Abbaye 80680 ST FUSCIEN, en remplacement de M. WARLUZELLE Jean-Paul démissionnaire. Mention sera faite au RCS d'AMIENS.

Département : 80 - Somme
Référence : 91506839
Consulter l’annonce
04/09/2026
CONSTITUTION S.A.R.L.

ENTREPRISE CATONNET

Aux termes d’un acte sous signatures privées en date du 20 août 2026, avis est donné de la constitution d'une Société présentant les caractéristiques suivantes : FORME : Société à Responsabilité Limitée DENOMINATION : ENTREPRISE CATONNET SIEGE SOCIAL : 32, Grande Rue à CHAMPIEN (80700) OBJET : L’ENSEIGNEMENT DE LA CONDUITE ET DU CODE DE LA ROUTE DE VEHICULES TERRESTRES A MOTEUR ; LA PREPARATION AUX PERMIS DE CONDUIRE AINSI ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91505389
Consulter l’annonce