Annonce légale JUST RENOV

JUST RENOV

Type d’annonce légale : Mouvement sur l'activité ou l'Objet social

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle

Date de publication : 01/09/2026

Support : www.lagazettefrance.fr

Référence : 91501785

JUST RENOV

Société par actions simplifiée
Siège social : 164 Rue Abbé Pierre
54200 TOUL
913 171 716 RCS NANCY

MODIFICATION DE L'OBJET SOCIAL

Aux termes d'une décision en date du 5 juin 2026, l'Associé Unique a décidé de modifier l'objet social et de modifier en conséquence l'article 2 des statuts.
L'objet social a été modifié et l'article 2 des statuts a été modifié comme suit :
Ancienne mention :
Travaux de revêtement des sols et des murs
Travaux d’isolation
Travaux de couverture par éléments
Travaux d’étanchéification
Nouvelle mention :
- Les travaux de ravalement, isolation par l’extérieur, entretien et traitement de façades ;
- Les travaux de couverture, entretien des toitures, zinguerie et étanchéité ;
- Les travaux d'isolation thermique (ITE, isolation sous-rampants et isolation des combles) ;
de manière générale, tous travaux de rénovation non liés à une réglementation spécifique.
POUR AVIS
Le Président

Annonces légales similaires

Mouvement sur l'activité ou l'Objet social | 54 - Meurthe-et-Moselle

04/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE


VENTE D’UN TERRAIN COMMUNAL EN VUE DE LA RÉALISATION D’UNE ZONE

Identification de l’Acheteur : Mairie 1 Boulevard du 8 mai 1945 54350 MONT-SAINT-MARTIN SIRET : 215 403 825 00015 AVIS D'APPEL À PROJET Intitulé de l’appel à projet : VENTE D’UN TERRAIN COMMUNAL EN VUE DE LA RÉALISATION D’UNE ZONE ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91508067
Consulter l’annonce
04/09/2026
CONSTITUTION SAS


RMT Immobilier

Avis de constitution Suivant acte reçu par Me Gaëtan BURTÉ, notaire à NANCY, le 02/09/2026, a été constitué une société par actions simplifiée ayant les caractéristiques suivantes : Dénomination : « RMT Immobilier » Objet : Toute ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91508060
Consulter l’annonce
04/09/2026
TUP


LEYERS

LEYERS SARLU au capital de 27 440,82 € Siège social : 25, avenue de la Résistance 54520 LAXOU 348 675 653 RCS Nancy Par décision du 14/08/2026, la société ANNE-MARIE SARL, Société à responsabilité limitée unipersonnelle au capital de ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507938
Consulter l’annonce
04/09/2026
CONSTITUTION SCI


2026302349-SCI CLC-constitution

Acte de constitution de société reçu par Me Julie DIEUDONNE DEBIAS, notaire à St Nicolas de Port, le 28-08-2026 : Forme : société civile immobilière. Dénomination : SCI CLC. Siège : MALZEVILLE (54220) 25 rue de Jéricho. Durée : 99 ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507929
Consulter l’annonce
04/09/2026
Transfert du siège social


ISO-LORRAINE

ISO-LORRAINE Société à responsabilité limitée au capital de 7 500 euros Siège social : 870 Rue Denis Papin 54710 LUDRES 527 706 832 RCS NANCY Aux termes d'une décision en date du 1er septembre 2026, l'Associée Unique a décidé de ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507925
Consulter l’annonce
04/09/2026
Modification du Capital social


SELARL DE CHIRURGIENS DENTISTES NORTH

SELARL DE CHIRURGIENS DENTISTES NORTH Société d'exercice libéral à responsabilité limitée au capital de 7 500 euros Siège social : 10 rue de Laxou 54000 NANCY 502 912 488 RCS NANCY Aux termes du procès-verbal de l'Assemblée Générale ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507841
Consulter l’annonce
04/09/2026
CLOTURE DE LIQUIDATION AMIABLE


DU DOMAINE DE L'AULNOY

DU DOMAINE DE L'AULNOY Société à Responsabilité Limitée en liquidation Au capital de 7 500 euros Siège de liquidation : 65 Rue de la Gare 54890 CHAMBLEY BUSSIERES 798 856 837 RCS BRIEY CLOTURE DE LIQUIDATION Aux termes d'une décision en date ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91505200
Consulter l’annonce
04/09/2026
Rectificatif

SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE SAINTE MARIE

SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE SAINTE MARIE Société Civile Immobilière au capital de 3 048,98 euros Siège social : BOURMONT-ENTRE-MEUSE-ETMOUZON (52150), Grande Rue Gonaincourt RCS CHAUMONT n°318.921.087 Suivant AGE en date du 26/07/2026, il a été décidé de transférer le siège social à compter du même jour de BOURMONT-ENTRE-MEUSE-ET-MOUZON (52150), Grande Rue Gonaincourt, à NANCY (54000), 8 rue de Paris, Les statuts sont modifiés en ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91508070
Consulter l’annonce
04/09/2026
DISSOLUTION-LIQUIDATION AMIABLE

WACOFIGE

WACOFIGE SARL au capital de 2 000 € Siège social 4 RUE DE LA PREVOYANCE 54000 NANCY 834 630 543 RCS NANCY Par délibération en date du 31/08/2026 de l'Associé unique, il a été décidé, à compter du 31/08/2026, la dissolution anticipée de la société et sa mise en liquidation amiable sous le régime conventionnel. A été nommé liquidateur M. WANCEAU JEAN demeurant 4 RUE DE LA PREVOYANCE 54000 NANCY. Le siège de la liquidation est ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91507943
Consulter l’annonce
04/09/2026
VENTES AUX ENCHERES D'IMMEUBLES

ENSEMBLE IMMOBILIER

Maître Michèle SCHAEFER 20 place Carnot 54000 NANCY Tél : 03.83.27.85.32 Maître Antoine LEUPOLD 2 rue des Clercs 57000 METZ TEL : 03.87.36.33.19 A VENDRE AUX ENCHERES PUBLIQUES AU PALAIS DE JUSTICE DE NANCY RUE DU GENERAL FABVIER – 54000 NANCY LE 15 OCTOBRE 2026 A 14 HEURES DANS UN ENSEMBLE IMMOBILIER SIS A NANCY 30 RUE SAINT JEAN SITUE A L’ANGLE DE LA RUE SAINT JEAN OU IL PORTE LE NUMERO 30 ET DE LA RUE DE LA VISITATION OU IL PORTE LES ...

Département : 54 - Meurthe-et-Moselle
Référence : 91505885
Consulter l’annonce