Annonce légale RLM TP

RLM TP

Type d’annonce légale : Modification de la Forme juridique

Département : 80 - Somme

Date de publication : 28/08/2026

Support : www.lagazettefrance.fr

Référence : 91504935

RLM-TP
Société à responsabilité limitée
transformée en société par actions simplifiée
Au capital de 30 000 euros
Siège social : ZAC de l'Epinette 80500 MONTDIDIER
498 461 359 RCS AMIENS
AVIS DE TRANSFORMATION
Aux termes de décisions constatées dans un procès-verbal en date du 6 août 2026, l'Associée Unique a décidé la transformation de la Société en société par actions simplifiée à compter du même jour, sans création d'un être moral nouveau et a adopté le texte des statuts qui régiront désormais la Société.
La dénomination de la Société, son objet, son siège, sa durée et les dates d'ouverture et de clôture de son exercice social demeurent inchangées.
Le capital social reste fixé à la somme de 30 000 euros.
Transmission des actions : La cession des actions de l'associé unique est libre.
Sous sa forme à responsabilité limitée, la Société était gérée par Monsieur Laurent ROCQ.
Sous sa nouvelle forme de société par actions simplifiée, la Société est dirigée par :
PRÉSIDENT DE LA SOCIÉTÉ :
La société RL GESTION, SARL Unipersonnelle au capital de 1 251 000 € ayant son siège à DURY (80480) – 59 Route d’Amiens, 843 232 158 RCS AMIENS, représentée par M Laurent ROCQ, gérant.

Annonces légales similaires

Modification de la Forme juridique | 80 - Somme

01/09/2026
VENTES AUX ENCHERES D'IMMEUBLES


MAISON

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES COMMUNE DE LAHOUSSOYE (80800) 66 LA RUELLE UNE MAISON à usage d'habitation cadastrée section AC n°124 pour une contenance de 4 ares et 29 centiares (occupée par le propriétaire) L'adjudication aura lieu à ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91494237
Consulter l’annonce
01/09/2026
AVIS DE CESSION


CESSION FDC DIETPLUS (1011970

CESSION DE FONDS DE COMMERCE Suivant acte reçu par Maître Charles DEMAY, Notaire de la Société dénommée «Charles DEMAY – Maxime BOULONGNE Notaires Associés», société d’exercice libéral par action simplifiée à AMIENS, 512 avenue du ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91506848
Consulter l’annonce
01/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Concession sous forme de délégation de service public de type

SIAEP de la Haute Cologne AVIS D’APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE CONCESSION DE SERVICE PUBLIC SOUS LA FORME AFFERMAGE D’EAU POTABLE SIAEP DE LA HAUTE COLOGNE (80) Identification de la collectivité territoriale concédante : SIAEP de la Haute Cologne Mairie de Roisel 80240 ROISEL Procédure de passation : La procédure sera une procédure ouverte. Les candidats sont informés qu’ils devront remettre simultanément leurs dossiers de ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91507151
Consulter l’annonce
01/09/2026
Mouvement des Dirigeants

SEM SOMME ENERGIES

SEM SOMME ENERGIES SAEM au capital de 5 666 400 € Siège social 3 RUE CESAR CASCABEL POLE JULES VERNE 2 80440 BOVES 838499234 RCS AMIENS Par délibération en date du 30/06/2026 du Conseil d'administration, il a été décidé, à compter du 30/06/2026, de nommer Directeur général : M. DESTOMBES Michel demeurant 90 route d'Albert 80600 DOULLENS, en remplacement de M. SURHOMME Alain. Mention sera faite au RCS d'AMIENS.

Département : 80 - Somme
Référence : 91506881
Consulter l’annonce
01/09/2026
Mouvement des Dirigeants

SEM SOMME ENERGIES

SEM SOMME ENERGIES SAS au capital de 5 666 400 € Siège social 3 RUE CESAR CASCABEL POLE JULES VERNE 2 80440 BOVES 838499234 RCS AMIENS Par délibération en date du 30/06/2026 du Conseil d'administration, il a été décidé, à compter du 30/06/2026, de nommer Président : M. DESTOMBES Michel demeurant 90 route d'Albert 80600 DOULLENS, en remplacement de M. SURHOMME Alain. Mention sera faite au RCS d'AMIENS.

Département : 80 - Somme
Référence : 91506868
Consulter l’annonce
01/09/2026
Mouvement des Dirigeants

SEM SOMME ENERGIES

SEM SOMME ENERGIES SAEM au capital de 5 666 400 € Siège social 3 RUE CESAR CASCABEL POLE JULES VERNE 2 80440 BOVES 838499234 RCS AMIENS Par délibération en date du 23/06/2026 de l'Assemblée Générale Ordinaire, il a été décidé, à compter du 23/06/2026, de nommer administrateurs : M. CHOLET Laurent demeurant 5 route de la Mare aux Biches Bois de Cise 80460 AULT, M. LETESSE Michel demeurant 75 rue Bastien 80300 BOUZINCOURT, M. LESCROART ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91506853
Consulter l’annonce
01/09/2026
Transfert du siège social

AMILCAR

SCI AMILCAR SCI au capital de 28 050,62 € Siège social 20 IMPASSE DE LA PRAIRIE 80330 CAGNY 381812585 RCS AMIENS Par délibération en date du 10/07/2026 des Associés, il a été décidé, à compter du 10/07/2026, de transférer le siège social au 26 Rue d'Amiens 80480 DURY. Mention sera faite au RCS d'AMIENS.

Département : 80 - Somme
Référence : 91506847
Consulter l’annonce
01/09/2026
Additif

SCI M2C

ADDITIF à l'annonce parue sous le n° 91506216 dans l'édition du 28/08/2026 concernant SCI M2C. Il fallait ajouter : Par délibération en date du 15/07/2026 des Associés, il a été décidé de nommer gérante : Mme CRAPART Marina demeurant 2 RUE DES GRANDS PRES 80600 TERRAMESNIL en remplacement de Monsieur Christophe CRAPART, décédé.

Département : 80 - Somme
Référence : 91506776
Consulter l’annonce
01/09/2026
Transfert du siège social

SCI DOMUS AUREA

DOMUS AUREA SCI au capital de 1 000 € Siège social 3 ALLEE DES TILLEULS 80480 PONT DE METZ 103628400 RCS AMIENS Par délibération en date du 31/07/2026 de l'Assemblée Générale Extraordinaire, il a été décidé, à compter du 31/07/2026, de transférer le siège social au 2 BIS RUE DU FAUBOURG SAINT MARCOULT 80190 NESLE. Mention sera faite au RCS d'AMIENS.

Département : 80 - Somme
Référence : 91506737
Consulter l’annonce
01/09/2026
CONSTITUTION SAS

SAS FONTAINE EN BAIE

AVIS DE CONSTITUTION Par acte sous signatures privées en date du 18 août 2026, il a été constitué la Société présentant les caractéristiques suivantes : FORME : Société par actions simplifiée DENOMINATION : FONTAINE EN BAIE CAPITAL : 10.000,00 euros SIEGE : 1 rue du Haut – 80140 FONTAINE-LE-SEC (Somme) OBJET : - la location de tout ou partie de biens immobiliers destinés à l'organisation de tous types d'évènements privés ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91504600
Consulter l’annonce