Annonce légale Acquisition, installation et mise en service d’équipements

Acquisition, installation et mise en service d’équipements

Type d’annonce légale : PROCEDURE ADAPTEE

Département : 80 - Somme

Date de publication : 17/07/2026

Support : www.lagazettefrance.fr

Référence : 91495287

REGION HAUTS-DE-FRANCE

151 avenue du Président Hoover

59555 Lille Cedex

INFORMATION SUR UN AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE

- Référence du marché : 2026-0077

- Marché de fournitures – Appel d’offres

- Objet du marché: Acquisition, installation et mise en service d’équipements pédagogiques destinés à la filière « structures métalliques » dans les établissements publics locaux d’enseignement de la région hauts de France - Relance lot 2

L’intégralité de cet avis publié au BOAMP et au JOUE pourra être téléchargé sur la plate-forme de dématérialisation de la Région dédiée aux marchés publics : https://www.hautsdefrance.fr/marchespublics-appels-d-offres/

Date limite de réception des offres: 09/09/2026 à 12:00

Annonces BOAMP et JOUE n° 26-68409

Date d’envoi de l’avis : 16/07/2026.

Annonces légales similaires

PROCEDURE ADAPTEE | 80 - Somme

01/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Concession sous forme de délégation de service public de type

SIAEP de la Haute Cologne AVIS D’APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE CONCESSION DE SERVICE PUBLIC SOUS LA FORME AFFERMAGE D’EAU POTABLE SIAEP DE LA HAUTE COLOGNE (80) Identification de la collectivité territoriale concédante : SIAEP de la Haute Cologne Mairie de Roisel 80240 ROISEL Procédure de passation : La procédure sera une procédure ouverte. Les candidats sont informés qu’ils devront remettre simultanément leurs dossiers de ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91507151
Consulter l’annonce
21/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Accord cadre à bon de commande pour la recherche et

SOCIÉTÉ IMMOBILIÈRE PICARDE D'HLM Direction de l'habitat 13 place d'Aguesseau 80000 AMIENS Tél : 03 60 12 60 00 SIRET 56172093900074 AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence acheteur : CDS 2026-FU26-28 L'avis implique un marché public. ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91504955
Consulter l’annonce
07/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE


MARCHE DE SERVICE

SOCIÉTÉ IMMOBILIÈRE PICARDE D'HLM Direction de l'habitat 13 place d'Aguesseau 80000 Amiens Tél : 03 60 12 60 00 SIRET 56172093900074 Référence acheteur : MULTISERVICES L'avis implique un marché public. Objet : MARCHE DE SERVICE Prestations ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91502331
Consulter l’annonce
04/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Entretien des Espaces Verts de la commune de Marle

Commune de MARLE Entretien des Espaces Verts de la Commune de Marle AVIS D’APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE TRAVAUX Pouvoir adjudicateur / Entité adjudicatrice : Commune de MARLE Nom et adresse officiels de l’organisme acheteur : Commune de MARLE 1 Place François Mitterrand 02250 MARLE – Tél : 03.23.21.75.75 Adresse(s) internet – Adresse générale du pouvoir adjutateur / de l’entité adjudicatrice : manon.gressier@ville-marle.fr - ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91499457
Consulter l’annonce
31/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Accord-cadre pour la réalisation de travaux dans les bâtiments

REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 Lille Cedex INFORMATION SUR UN AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence du marché : 2026-0058 Marché de travaux / Appel d’offres - OBJET DU MARCHE : Accord-cadre pour la ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91500069
Consulter l’annonce
29/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE


HAM - 24 RUE DES PLATANES

SOCIÉTÉ IMMOBILIÈRE PICARDE D'HLM Direction de l'Habitat 13 place d'Aguesseau 80000 AMIENS Tél : 03 60 12 60 00 mèl : correspondre@aws-france.com web : http://www.sipimmo.com AVIS RECTIFICATIF DU 28/07/26 Référence : HAM - 24 RUE DES PLATANES ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91499394
Consulter l’annonce
29/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE


REHABILITATION DE 31 LOGEMENTS COLLECTIFS 2 RUE PASTEUR ET 3

SOCIÉTÉ IMMOBILIÈRE PICARDE D'HLM Direction de l'habitat 13 place d'Aguesseau 80000 Amiens Tél : 03 60 12 60 00 mèl : correspondre@aws-france.com web : http://www.sipimmo.com AVIS RECTIFICATIF DU 28/07/26 Référence : AMIENS BRANLY PASTEUR ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91499393
Consulter l’annonce
27/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Accords-cadres à bons de commande pour des missions

REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 LILLE CEDEX INFORMATION SUR UN AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE - Référence du marché : 2026-0048 - Marché de services / Appel d’offres - Objet du marché : Accords-cadres à ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91498383
Consulter l’annonce
17/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Contrat de concession de service public pour l'exploitation

REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 LILLE CEDEX INFORMATION SUR UN AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE - Référence du marché : 2026-0318 - Concession de service public / Services / Appel d’offres - Objet du marché : ...

Département : 80 - Somme
Référence : 91495293
Consulter l’annonce